У приходской социальной службы появилась официальная группа

С января 2017 года для социальной службы храма Рождества Христова на ул. Коллонтай зарегистрирована официальная группа в сети Вконтакте.

Ранее возникали сложности из-за разобщённости прихожан в моменты, когда кто-то оказывался в беде: подчас люди, готовые помочь, просто не знали о существовании людей, которым эта помощь пришлась бы очень кстати. Для решения этой проблемы и удобства взаимодействия участников социальной службы и была создана группа под названием «Милосердия двери».

В группе обсуждаются проблемы, которые возникают у прихожан, и пути их решения. В самой группе создана тема «Хочу помочь», в которой желающие могут оставлять информацию о своих возможностях.

Социальная служба работает по благословению настоятеля протоиерея Олега Жаворонкова. Основная цель социальной службы — помощь людям, находящимся в трудных жизненных ситуациях, прежде всего, внутри самого прихода.

Новым ответственным за социальное служение назначена Мария Железнова.

В рамках приходской социальной службы планируется оказание психологической помощи профессиональным православным психологом.

Несмотря на то, что главной задачей социальной службы является взаимопомощь внутри прихода, присоединиться к ней могут все желающие. Чтобы принять участие в работе социальной службы, вступайте в официальную группу «Милосердия двери».