Молодежь храма Рождества Христова посетила отделение реанимации

Помощь детям

Прихожане храма Рождества Христова (улица Коллонтай 17/1) вот уже на протяжении полугода в силу возможностей жертвуют на помощь реанимации Детской городской клинической больницы №5. На прошлой неделе несколько человек из приходского молодежного клуба посетили отделение и доставили закупленные на собранные средства расходные материалы и медикаменты.

Несмотря на то, что с отделением реанимации, где интенсивную терапию проходят дети в возрасте до 18 лет, храм Рождества Христова поддерживает добрые отношения уже не первый месяц, молодежь привлекли впервые – в дальнейшем это станет одним из направлений деятельности недавно созданного на приходе молодежного клуба. До этого необходимые маленьким и юным пациентам медикаменты, а также сопутствующие лечению расходные материалы в больницу доставлял иерей Алексей Реутин. Под его руководством и продолжится работа.

– Дети — это самое святое, и мы должны находить время и возможность помогать им. Если не детям, то кому же? – говорит священнослужитель.

Во время небольшого визита участникам молодежного клуба показали некоторые помещения реанимации и рассказали о том, как строится работа в отделении.